Haddaway

Haddaway
Nestor Alexander Haddaway родился 9 января 1965 года в Тринидаде в семье нидерландского океанографа и тринидадской медсестры. В начале 1970-ых переехал с отцом в Европу, однако после окончания начальной школы-интерната вернулся в Соединенные Штаты к  матери.
Окончил среднюю школу в городе Мэриленд, штат Мэриленд, в 1983 году. Был очень активен в школьных джазовых, маршевых, симфонических и эстрадных ансамблях.
В 24 года снова переехал в Европу и обосновался в Кёльне (Германия). Там он играет в американский футбол как нападающий в «Кёльнских крокодилах»,  подрабатывает хореографом, продавцом ковров; и в свободное время занимается написанием музыки.
В 1993 году после встречи с Тони Хендриком, известным музыкальным продюсером из Coconut Records (A La Carte, Bad Boys Blue, Xanadu, Silent Circle,Londonbeat) выходит  дебютный сингл Нестора -  «What Is Love» (1993), который почти сразу занимает первое место в чартах всех стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки. Последовавшие синглы «Life», «I Miss You» и «Rock My Heart» закрепили за Haddaway славу одного из самых популярных евродэнс-исполнителей.
В начале двухтысячных интерес к исполнителю постепенно угасает. После выпуска третьего альбома Let’s Do It Now (1998) Haddaway оставляет Coconut Records, но, выпустив 2 диска на других рекорд-лейблах My Face (2001) и Love Makes (2002), музыкант вновь возвращется к  Тони Хендрику.
Нестор Александр Хаддавэй, кроме увлечения музыкой, снимается в кино и занимается скоростными автогонками. 
В 2010 году его суперхит What Is Love стал семплом для сингла Eminem и Lil Wayne — No Love.