La Bouche

La Bouche
Проект знаменитого германского продюсера Фрэнка Фариана. В его первоначальный состав вошли американцы Мелани Торнтон (Melanie Thornton) и Лэйн МакКрэй (Lane McCray). 
Первый сингл с дебютного альбома "Sweet Dreams" в 1994 году поднялся до 13 места в США в рейтинге Billboard Hot 100 и до 1 места в рейтинге танцевальной музыки US Dance Chart. Второй сингл, выпущенный в 1995 году, "Be My Lover", оказался в десятке лучших на территории 14 стран, из них на первом месте в Германии, и на шестом в США (чарт US Billboard Hot 100), и заслужил награду ASCAP «как самая исполняемая песня Америки».
Первый альбом группы ("Sweet Dreams") стал пятикратно платиновым и девятикратно золотым по всему миру. 
Потом последовал выпуск компиляционного альбома с ремиксами лучших треков La Bouche «All Mixed Up»  - в 1996. И через 2 года - третий, и последний, альбом -  "S.O.S.", (в Европе известный под названием "A Moment of Love"). На нём была издана  композиция "You Won’t Forget Me". В европейскую версию альбома был включён бонус-трек с великолепным госпел-кавером хита Элтона Джона "Candle In The Wind", где солировала Мелани, а бэк-вокал исполняли артисты других проектов Фрэнка Фариана (в том числе No Mercy). Все средства от продажи композиции были перечислены в благотворительный фонд Матери Терезы в Индии.
В 2000 году Мелани Торнтон покинула группу, чтобы начать сольную карьеру. Её место заняла Наташа Райт (Natasha Wright), и в апреле того же года был записан сингл "All I Want". Синглу и предстоящему альбому предрекали удачное будущее. На стильный драйв песни обратили внимание даже PR-агенты автомобильной компании и сделали песню рекламным слоганом для продвижения новой модели внедорожника. Однако сам сингл La Bouche плохо продвигался по причине конфликта Фрэнка Фариана и его компании-дистрибютера BMG. В результате проект был фактически «заморожен». Тем временем песня Мелани "Love How You Love Me" завоёвывала чарты, и певица готовилась к выпуску первого авльбома. 
Трагедия настигла Мелани во время активного промоушена новой версии альбома "Ready to Fly" (его первая версия была выпущена в апреле 2001 года). 24 ноября самолёт компании CrossAir, на котором летела в Цюрих Мелани Торнтон, потерпел аварию. В неблагоприятных погодных условиях лайнер стал заходить на посадку, однако экипаж не справился с управлением, и самолёт, задев верхушки деревьев, упал в лесном массиве на склоне горы, не дотянув до аэропорта считанные километры. 24 пассажира погибли (в том числе Мелани и две солистки из поп-трио Passion Fruit). В последнем телеинтервью для одного из немецких каналов, перед вылетом в Цюрих, Мелани сказала: «Никогда нельзя предугадать, что ждёт тебя завтра. Поэтому я стараюсь прожить каждый день так, словно он последний в жизни…».
Альбомы La Bouche и сольные записи Мелани Торнтон до сих пор остаются популярными. Песни регулярно переиздаются и ремикшируются.
В апреле 2002 Фрэнк Фариан собрал лучшие композиции La Bouche и сольные работы Мелани в коллекцию лучших песен "The Best of La Bouche" [feat. Melanie Thornton]. Этот CD уже выдержал несколько переизданий на MCI/BMG и MCI/Sony BMG (в 2002, 2006 и 2007 годах).